产品资料

Spirent6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: Spirent6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪
产品型号: 思博伦6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪
产品展商: 斯博伦Spirent
产品文档: 无相关文档

简单介绍

思博伦6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪 思博伦6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪


Spirent6000B数据网络测试平台/Spirent /SMB6000B网络分析仪  的详细介绍

SPIRENT SmartBits 6000B 数据网络测试平台

SMB-6000B|SMB6000B 网络分析仪|思博伦

品牌:SPIRENT 思博伦

详细信息


SmartBits是数据通信领域广泛认同的、能够对于网络及设备进行性能测试和评估分析的标准测量仪表。在北美洲、欧洲、亚洲和中国,它被广泛地用于各国标准机构和认证实验室、政府实验室、运营商、网络通信设备制造商、大学科研机构等相关单位中。在中国,SmartBits获得了广泛的应用,成为网络设备从业人员不可缺少的测试工具之一,主要用户覆盖国内的标准和入网单位、政府实验室、运营商、通信设备制造商、高校、第三方实验室等;在信息安全、网络性能分析和其他非民用的网络通信领域,SmartBits也扮演着重要的角色。
SmartBits 6000C和SmartBits 600B数据网络测试平台是目前SmartBits产品的6系列产品,具有非常高的端口密度,支持包括以太网、光纤通道、POS、ATM在内的多种接口,能够提供2~7层的性能测试应用。两种机箱都提供GPS支持,支持的测试模块完全兼容。SmartBits 6000C/600B能够通过级连方式获得更高的端口密度,同时支持与SmartBits 2000/200系列产品进行混合级连。
SmartBits 6000C机箱在业界是端口密度很高的网络性能分析测试系统。每个SmartBits 6000C机箱上共有12个测试槽位,最多可支持96个10/100 Mbps以太网端口、48个千兆以太网端口、24个OC-3c/OC-12c POS端口、12个OC-48c POS端口、24个光纤通道端口、6个10G万兆端口或上述端口的任意组合。
SmartBits 600B在业界是便携性能很强、很小巧的一种高端口密度的性能分析系统。每个SmartBits 600B上有2个测试槽位,以及最多16个10/100 Mbps以太网端口、8个千兆以太网端口、4个光纤通道端口、4个OC-3c/OC-12c POS端口、2个OC-48c POS端口、1个10G万兆端口或以上各种端口的组合。
SmartBits 6000C/600B的测试应用包括:
● 网络开通和运营维护测试以及故障诊断测试;
● 二层、三层、四层交换机和Web交换机;
● 边缘路由器、核心路由器和宽带接入路由器;
● 基于Fiber Channel的光存储交换机;
● 防火墙、入侵检测系统和VPN设备;
● xDSL调制解调器、DSLAM设备和线缆调制解调器(Cable Modem)接入设备;
● 网络分流设备、光纤转发器和光电转换设备;
● 网络缓存、负载均衡设备、计费网关及其他网关;
● 多业务传输平台(MSTP);
● 网络终端产品:如网卡、无线网卡、xDSL调制解调器、线缆调制解调器(Cable Modem)等;
● 移动IP和IPv6设备;
● 具有ATM功能的设备;
● 具有组播功能的系统

使用SmartBits可以帮助用户测试:交换机、路由器的性能,如吞吐量、延迟、丢包等指标,更可以在一个端口中模拟上千万个网络的数量,并可以对其各自的性能进行分析,测试出不同的QoS下不同流量的表现。


除了对交换机和路由器的基本网络设备的测试, SmartBits还能够应用在网络安全设备、接入网设备、通信终端、ATM设备进行测试和分析。SmartBits目前提供了业界最全面的网络接口类型。

思博伦通信的SmartBits 2X系列网络测试平台包括SmartBits 200(SMB-600)和SmartBits 2000(SMB-2000)两种机箱,两种机箱都提供GPS支持。每台SMB-2000机箱都最多可配置20个单端口SmartCard测试模块。Smart...


Spirent Communications 公司的SmartBits 600(SMB-600)是业界中便携性能最强,最小巧的一种相对高端口密度的性能分析系统。

该系统与SMB-6000完全兼容,SMB-600B最多支持两个模块,以及最多16 个10/100 Mbps以太网端口,4 个SmartMetrics? 千兆以太网端口,4 个光纤通道端口,1 个10GbE 端口,或以上各种端口的组合。如配置一块LAN-3101B(包含6个10/100M接口)和一块LAN-3320A(包含2个双介质10/100/1000M接口),或2块LAN-3101B板卡或2块LAN-3320A板卡。SMB-600 可以串连在一起使用,从而获得更高的端口密度,使用户能够在质量控制和大容量生产环境中执行自动化的大规模测试。通过使用SmartBits 多机扩展单元,还可将最多512 台机器同步连接起来。用户可以通过一台PC 上的10/100 Mbps 以太网接口和基于Windows®的用户界面,非常轻松地对对SMB-600B 实施有效的控制。

SMB-600B的设计用途包括:

-- 网络设备制造商:测试您的设备,然后还可以将网络设备和SMB-600B 携带到客户的地点,并现场展示您设备的性能。

-- 评测实验室:测试和认证来自多个制造商的不同设备,并对其性能进行评测。

-- 电信公司、ISP 和企业用户:对网络设备进行比较分析,在设备部署之前判定其的适用性。



SMB-600B 的特性

-- 小巧、轻便,可携带。

-- 最多可容纳2 张模块。

-- 最多支持16 个10/100 Mbps 以太网端口, 4 个SmartMetrics? 千兆以太网端口,4 个光纤通道端口,1 个10GbE 端口,或以上各型端口的组合。

-- 捆绑了三个基于PC 的应用软件,可以提供全面的性能分析功能( SmartWindow? 、SmartLib? 和SmartApplications? )。

-- 支持复杂的自动化工业标准性能测试,具体测试要求请参见RFC 1242 和RFC2544。

-- 支持用10/100 Mbps 以太网接口连接至一台主控PC 机。

支持的应用

-- SmartWindow

-- SmartLib Programming Library

-- SmartApplications

-- ScriptCenter?

-- SmartFlow?

-- SmartVoIPQoS?

-- SmartFabric?

-- SmartMulticastIP?

-- AST II?

-- SmartTCP?

-- SmartxDSL?

-- SmartCableModem Test?

-- TeraVPN?

-- TeraRouting Tester?

-- WebSuite?


SMB-600 测试应用

便携式高密度网络性能分析系统:SmartBits 600支持的模块从以下模块中选择最多两个模块,插入SMB-600B 机箱。模块描述LAN-3100A 10/100Base-TX 以太网接口,8 端口模块LAN-3101A 10/100Base-TX 以太网接口,6 端口SmartMetrics 模块LAN-3102A 10/100Base-TX 以太网接口,2 端口SmartMetrics 模块LAN-3111A 100Base-FX 以太网接口,6 端口,多模,1300nm,SmartMetrics模块LAN-3111As 100Base-FX 以太网接口,6 端口,单模,1300nm,SmartMetrics模块LAN-3150A 10/100Base 以太网接口,8 端口,RMII/SMII 模块LAN-3200A 1000Base-SX 以太网接口,2 端口,多模,850nm 模块LAN-3200As 1000Base-SX 以太网接口,2 端口,单模,1310nm 模块LAN-3201B 1000Base 以太网接口,单端口,GBIC,多模,SmartMetrics 模块LAN-3300A 10/100/1000Base-T 以太网铜线接口,2 端口,SmartMetrics 模块LAN-3301A 10/100/1000Base-T 以太网铜线接口,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3302A 10/100Base-T 以太网铜线接口,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3310A 1000Base-X 以太网接口,GBIC,2 端口,SmartMetrics 模块LAN-3311A 1000Base-X 以太网接口,GBIC,2 端口,TeraMetrics 模块LAN-3710As 10GBase-SR 以太网接口,单端口,两插槽,多模,850nm 模块LAN-3710AL/AE 10GBase-LR/ER 以太网接口,单端口, 两插槽, 单模块,1310nm/1550nm 模块POS-3500B/3500Bs POS OC-3c/OC-12c,单端,多模/单模,SmartMetrics 模块POS-3502A/3502As POS OC-3c,单端口,多模/单模,SmartMetrics 模块POS-3504As/3504AR POS OC-48c,单端口,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模块POS-3505As/3505AR POS OC-48c,单端口,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模块POS-3510A/3510As POS OC-3/OC-12,单端口,多模/单模,TeraMetrics 模块POS-3511A/3511As POS OC-3/OC-12,单端口,多模/单模,TeraMetrics 模块POS-3518As/3518AR POS OC-192c,单端口,双插槽,单模,1310nm/1550nm,SmartMetrics 模块POS-3519As/3519AR POS OC-192c,单端口,双插槽,单模,1310nm/1550nm,TeraMetrics 模块FBC-3601A/3602A 光纤通道1G/1G 和2G,双端口,SmartMetrics 模块要求n 一台SMB-600B主机及最多支持2 个模块。n 一条以太网电缆线和一个10/100 以太网卡,安装在PC 机上;一个RS-232 直连线(非虚调制解调器),用于初始配置n 一台IBM 或兼容“奔腾”? PC 机,运行Windows 98/2000/NT,带鼠标和彩色显示器。规格n SmartBits 机箱可容纳两个模块。可通过Internet 或安装了SmartWindow 软件的PC 进行控制。n 输入电源:90-240 伏交流电。额定115 或230 伏交流电,50~60赫兹n 尺寸:宽30.8×高9×深32.1 厘米n 重量:5.25 磅(2.38 千克)全重状态。运输重量大约为8.5磅(3.85 千克)。n 工作环境:59°至104°F(15°至40°C);20-80%的相对湿度。必须确保机箱侧边有充足的空间,使风扇能够获得不间断的空气流。订购信息SMB-600SmartBits 600 ( 包括SmartWindow 、SmartLib 和SmartApplications)SUS-SMB
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!

粤公网安备 44030702000874号